UA-news.Net > Спорт, Олимпийские Игры-2008, В мире > Баскетбол. От США на Олимпиаду едет настоящий Dream-team

Баскетбол. От США на Олимпиаду едет настоящий Dream-team


27 июля 2008, 11:56.
После того, как наставник мужской сборной США по баскетболу Майк Кржижевски назвал имена 12 игроков, которые выступят на Олимпиаде-2008 в Пекине, соперникам явно стало не по себе.

На сей раз звезды НБА отнеслись к перспективе участия в Олимпиаде значительно с большим воодушевлением, нежели 4 года назад. В результате, на Игры едет команда, способная посягнуть на лавры оригинально "дрим-тим" образца 1992 года в Барселоне. И самая главная новость - на Игры едет MVP последнего регулярного чемпионата НБА Коби Брайант.

В состав команды вошли: центровой - Дуайт Ховард ("Орландо"), защитники - Коби Брайант ("Лейкерс"), Джейсон Кидд ("Даллас"), Крис Пол ("Нью-Орлеан"), Дуэйн Уэйд ("Майами"), Дерон Уильямс ("Юта"), Майкл Редд ("Миннесота"), форварды - Леброн Джеймс ("Кливленд"), Карлос Бузер ("Юта"), Тайшоун Принс ("Детройт"), Крис Бош ("Торонто") и Кармело Энтони ("Денвер").

Стоит отметить, что для Коби Брайанта предстоящая Олимпиада станет первой в карьере, тогда как Джейсон Кидд выигрывал золотую медаль еще на Играх-2000 в Сиднее. Энтони, Бузер, Уэйд и Джеймс играли на Олимпиаде-2004 в Афинах, но тогда американская "дрим-тим" завоевала лишь бронзу, проиграв первые Олимпийские Игры с 1992 года.