UA-news.Net > Общество, В Украине > "Золотая" молодежь

"Золотая" молодежь


23 июня 2008, 14:53.
Погожим вечером пятницы, 20 июня, площадка перед русским театром походила на знаменитую Каннскую лестницу - не хватало только достославной "красной дорожки". Туалеты наших выпускниц смело могли соперничать с изысканными нарядами звезд мирового кино на их ежегодном форуме. Правда, наши 17-летние бывшие - уже можно так говорить! - школьницы "принесли" с собой и "багаж" тех знаний, которыми их сумела снабдить школа для дальней жизненной дороги.
Ровно в 16 часов площадка опустела: гордость Николаева - золотые и серебряные медалисты 2008 года выпуска, дисциплинированно переместились в зрительный зал, где сразу же стало тесно. Родители, учителя, гости, пресса, представители городской и областной власти и цветы, цветы, цветы...
Прозвучали фанфары, и праздник, посвященный вручению золотых и серебряных медалей, начался. В этом учебном году Николаев отправил в "большую жизнь" 3,5 тысячи выпускников. 107 из них - обладатели медалей и аттестатов с отличием. Их вручали прямо на сцене руководители администраций всех четырех районов города. А мэр Николаева Владимир Чайка охарактеризовал это событие, как прорыв в судьбе вчерашних школьников и пожелал молодым людям большого будущего, которое отныне находится в их собственных руках. Заместитель главы облгосадминистрации В. Пащенко добавил, что те, кто все годы учебы был впереди, пускай не теряют боевого настроя и продолжают идти в авангарде студенчества. alt
Раиса Вдовиченко, начальник городского управления образования и науки, призвала нашу сильную и талантливую молодежь, самую умную и самую лучшую, склонить голову перед своими учителями.
А затем ребята-медалисты поднялись на сцену за своим главным на сегодняшний день образовательным документом. Ценные подарки получили победители и призеры конкурсов научных работ, проводимых в течение учебного года Малой академией наук.
Удался и концерт в честь выпускников-медалистов. Праздничный вечер плавно перешел в ночь. Ночь выпускника школы, которую он запомнит на всю жизнь.

По материалам: Вечерний Николаев.