UA-news.Net > Происшествия, В Украине > На ЧСЗ горит сухогруз

На ЧСЗ горит сухогруз


20 сентября 2007, 19:14.

Как сообщает сайт UGMK.INFO, 20 сентября в 14:30 на территории Черноморского судостроительного завода (Николаевская область) начался крупный пожар. Загорелся сухогруз типа река-море "Вера-1". Как сообщают очевидцы, возгорание произошло в районе машинного отделения. Судно стояло на судоремонте у субподрядчика ЧСЗ - ООО "Портсервис". По сообщению источников на заводе, именно этот субподрядчик числился в "черном списке" нового руководства завода во главе с Александром Сагайдаковым.

Напомним, что 3 августа при помощи вооруженных лиц, среди которых были замечены сотрудники "Беркута", он занял административные здания ЧСЗ и на основании решения Суворовского районного суда города Херсона, провозгласил себя руководителем предприятия. После этого, Сагайдаков потребовал перезаключения всех договоров с субподрядчиками и заказчиками завода. ООО "Портсервис", которое расположено на территории ЧСЗ отказалось это делать, ссылаясь на нелегитимность действующего руководства завода.

Как сообщают работники ЧСЗ, по странному стечению обстоятельств, утром руководство предприятия дало команду ремонтировать пожарный водопровод на доке, в результате чего была перекрыта подача воды. Из-за этого пожар до сих пор не удается погасить. Более того, огонь перекинулся на док, в котором хранятся ремонтируемые суда. По состоянию на 17:00 пожар продолжается. При этом, из-за отключения пожарного трубопровода, ситуация остается неконтролируемой, есть угроза возгорания близлежащих строений.