UA-news.Net > Происшествия, В мире > Валдис Пельш попал в реанимацию

Валдис Пельш попал в реанимацию


8 июля 2007, 23:10.

Известный телеведущий и шоумен Валдис Пельш был госпитализирован в одну из московских больниц. Состояние у знаменитости, мягко сказать, нехорошее – при обследовании медики обнаружили у Пельша несколько смертельно опасных болезней. В реанимацию Пельш угодил с жалобами на острые боли в районе желудка. "Скорую помощь" Валдису вызвала жена Светлана, обеспокоенная тем, что даже после приема изрядной порции таблеток приступ не стал слабее. И, как выяснилось, ее тревога была вполне оправдана.

Выяснилось, что у телеведущего тяжелое поражение поджелудочной железы (панкреонекроз) и дистрофия печени. Недавно, 5 июня Валдис отметил юбилей, ему исполнилось сорок – весьма серьезный возраст, в котором надо начинать следить за своим здоровьем. Причинами обострения, из-за которого и был госпитализирован Валдис, могли стать неправильное питание и алкоголь. Кроме того, причиной обострения могла послужить и недавняя травма, которую Валдис получил на шоу "Король ринга". Его соперник певец Пьер Нарцисс отправил шоумена в технический нокаут. Валдис Пельш покинул передачу после первого же боя – травма плечевого сустава не дала ему продолжить участие в шоу. Вскоре после этого "сражения" врачи обнаружили у Валдиса Пельша еще более серьезную травму – растяжение связок плечевого пояса и бурсит (воспаление сустава). Врачи считают, что инфекция, вызвавшая воспаление, также могла спровоцировать обострение хронического заболевания.

"Это очень тяжелые, смертельно опасные заболевания, и лечатся они очень долго, – говорят медики. – Сейчас состояние пациента оценивается как тяжелое. Мы надеемся, что удастся обойтись без операции, пытаемся лечить лекарственными препаратами. Первое время он постоянно будет находиться под капельницей. А дальше видно будет, пока прогнозы делать рано".

Сейчас рядом с Валдисом жена телеведущего Светлана. Она рассказала, что Пельш уже давно жаловался на жуткие боли и пил обезболивающее, но он категорически отказывался обратиться к врачу. В ночь на среду 4 июля шоумену стало совсем плохо, и жена вызвала скорую помощь. Вполне возможно, что Валдису придется сделать операцию. О том, как долго шоумен проведет в реанимации и в больнице, не сообщается.

Кстати, если будет доказано, что болезнь Пельша спровоцирована именно участием в программе "Король Ринга", то у шоумена есть все шансы получить страховку. Так, участники телевизионного проекта застрахованы от несчастного случая на общую страховую сумму $1 миллион. Видимо, травмы у телеведущего были действительно серьезные – после своего поражения он более недели жаловался на боли, полученные в шоу, но все равно, невзирая на это, отрабатывал все "заказные" выступления.

По материалам: interfax.ru.