UA-news.Net > Курьёзы, В мире > Англичане обвиняют болгар в краже мусорных баков

Англичане обвиняют болгар в краже мусорных баков


3 июля 2007, 02:24.

Англичане заподозрили жителей Болгарии в том, что они украли их мусорные контейнеры.

Две тысячи wheelie bins - индивидуальных мусорных ящиков на двух или четырех колесиках, которыми пользуются британцы, живущие в собственных домах, загадочным образом исчезли из английского города, а недавно они были замечены в одном курортном болгарском городке.

Чтобы заменить украденные в прошлом году контейнеры новыми, руководству города Питерборо, графство Кенбридж, пришлось потратить 75 000 фунтов стерлингов (150 000 долларов).

Кому могли понадобиться мусорные ящики, тогда так и не выяснилось. Однако недавно представители власти Восточной Англии заявили, что знают их местонахождение.

"Одна из мусорных корзин объемом 240 литров с отметкой города Питерборо была замечена в жилом районе рядом с курортом Black Sea в Болгарии. Это самый возмутительный случай кражи мусорных ящиков, с каким мы когда-либо сталкивались", - сказал один из чиновников.

Город Питерборо известен своим строгим отношением к криминалу, на сайте города даже висят фотографии преступников и хулиганов. Теперь власти города объявили вознаграждение в размере 75 фунтов стерлингов (150 долларов) тому, кто опишет преступников.

По материалам: Korrespondent.net.