UA-news.Net > Общество, В мире > Американцы выбирают лучший туалет

Американцы выбирают лучший туалет


30 июня 2007, 14:25.

В США в шестой раз подряд проводится ежегодный конкурс "Лучшие туалеты Америки". В этом году на звание лучшего претендуют пять туалетов.

Один из туалетов-претендентов из штата Мичиган имеет одно весомое преимущество – фешенебельный ресторан Fandangles, частью которого он является, расположен в городе Флашин (от английского flush – смывать). Туалет оформлен в виде картинной галереи с развивающимися легкими занавесками на стенах.

Среди других претендентов - мраморные туалеты в Вермонте, стильные комнаты отдыха в Вегасе и другие. Хотя мраморными туалетами сейчас уже никого не удивить, компания Cintas, которая является спонсором мероприятия, включила Музей мрамора в претенденты за "яркие цветы и кружевные занавески, смягчающие прямые линии".

Еще один претендент - Jungle Jim´s International Market из штата Огайо. "Изюминка" этого туалета заключается в том, что за дверью, внешне напоминающей дверь биотуалета, открывается удивительный мир джунглей, но со всеми современными удобствами.

"Глянцевые стены, захватывающие дух кабинки, умывальники в стиле модерн" поразили воображение Cintas в туалете в казино Mandalay Bay в Лас-Вегасе.

Еще один претендент – туалет на морскую тематику в ресторане Catch 31 в Вирджиния Бич, штат Вирджиния.

Онлайн-голосование на сайте bestrestrooms.com продлится до 31 июля, а итоги конкурса подведут в августе.