UA-news.Net > Курьёзы, В мире > Грузовик шесть километров протолкал инвалида в коляске

Грузовик шесть километров протолкал инвалида в коляске


12 июня 2007, 02:23.

Жителю США пришлось проделать экстремальное 6,5-киллометровое путешествие на скорости 80 км/ч в своей инвалидной коляске после того, как его случайно подцепил своей радиаторной решеткой грузовик.

21-летний инвалид из городка Пау Пау, штат Мичиган, пытался переехать на своей коляске на другую сторону дороги, когда сзади подъехал грузовик, выезжавший с автозаправки, и ручки инвалидного кресла намертво застряли между прутьями решетки радиатора. Водитель, который даже не заметил произошедшего, продолжал ехать, а наблюдавшие странную картину автомобилисты позвонили в полицию. "Вы не поверите, но по шоссе Ред-Эрроу грузовик толкает человека в инвалидной коляске",— сообщили они.

Полиции только через 6,5 км удалось остановить грузовик и рассказать водителю о его нечаянном "пассажире". Человек за рулем даже не смог в это поверить, пока не увидел все собственными глазами. Самому инвалиду удалось спастись, пристегнувшись к креслу ремнем. Он не получил ни единой царапины, но от резины на шинах его коляски почти ничего не осталось.

По материалам: Autonews.ru.