UA-news.Net > Курьёзы, В мире > Десятимесячный американец получил лицензию на владение оружием

Десятимесячный американец получил лицензию на владение оружием


18 мая 2007, 10:11.

Десятимесячный житель штата Иллинойс еще не умеет ходить и говорить, однако уже получил лицензию на владение огнестрельным оружием. Отныне Говард Людвиг имеет соответствующий официальный документ. В нем, как и положено, указаны его физические данные: рост - 69 см, вес - 9 кг и даже есть какие-то каракули вместо подписи.

Дело в том, пояснил отец малыша, что дедушка решил подарить Людвигу карабин "Беретта" 12-го калибра. Чтобы все было оформлено по закону, и пришлось обращаться за лицензией. Оказалось, что для получения в таком раннем возрасте подобного удостоверения преград не существует, поскольку законодательство штата не предусматривает на этот счет никаких ограничений. Представитель полиции отметил, что Говард вряд ли сможет воспользоваться лицензией, однако если закон позволяет, то никто препятствовать в ее получении не станет.

Родители карапуза заявили, что не вручат тому карабин до достижения им как минимум 14 лет. Пока "Беретта" будет храниться у дедушки, малышу разрешат забавляться лишь с игрушечными пистолетиками.

По материалам: Рокфеллер.Ру.