UA-news.Net > Политика, В мире > Тони Блэр после своей отставки станет мультимиллионером

Тони Блэр после своей отставки станет мультимиллионером


5 мая 2007, 17:04.

Покинув нынешним летом пост премьер-министра Великобритании, Тони Блэр почти сразу станет миллионером. Как сообщает лондонская газета Daily Mail, в течение ближайшего года он заработает не менее 20 миллионов долларов на чтении в США лекций и участии в званных обедах.

Ожидается также, что Блэр выпустит книгу своих воспоминаний, а также займет несколько высокооплачиваемых постов в советах директоров ряда транснациональных компаний. Правда, от предыдущих планов по созданию совместного с нынешним главой компании BP лордом Брауном инвестиционного фонда политику пришлось отказаться в связи с шумным скандалом по поводу некоторых аспектов личной жизни бизнесмена.

В свою очередь, газета Daily Telegraph сообщает, что Тони Блэр также может получить должность специального посланника по Африке и Ближнему Востоку. Цель этого плана - попытаться спасти международный образ Тони Блэра после ошибки в Ираке за счет реализации ряда крупных гуманитарных программ.

Между тем, "Подробности" отмечают, что Блэр еще не потерял вкуса к руководству. В этой связи газета сообщает, что он может оказаться на посту президента Евросоюза, который может быть введен в ближайшее время.