UA-news.Net > Происшествия, В Украине > Пожар в Киеве на станции метро "Шулявская" (фото)

Пожар в Киеве на станции метро "Шулявская" (фото)


24 апреля 2007, 05:04.

19:35 В Киеве горит одна из самых загруженных станций метро - "Шулявская".

Столб дыма видно на большом расстоянии.

Горят оба этажа станции, атакже торговые ряды, расположенные рядом. Дым видно за несколько километров.

Как сообщил дежурный по метрополитену, с площадки пламя распространилось на кафе, размещенное на втором этаже станции метро.

Он отметил, что в кафе начали плавиться пластиковые окна, и потому возникла сильная задымленность возле станции метро.

По его словам, в самом метрополитене пожара нет.

20:10 На "Шулявке" загорелось здание метро. На втором этаже комплекса метро расположено кафе, в котором находится около 20-ти человек. Огонь отрезал им пути выхода.

Люди пытаются стульями выбивать окна, из которых валит густой черный дым. И начали по одному спускать людей. Им помогают случайные прохожие.

Прибывшие пожарные пытаются загасить огонь, но он быстро распространяется по торговым рядам.

На места прибыло около десяти пожарных машин и "скорой".

20:24 Корреспондент передает с места события:

По предварительным данным, гореть начало в 19.25-19.30. Предположительно пожар начался с сэконд-хэнда под мостом и распространился на здание вестибюля. Огонь сейчас пожирает весь второй этаж вестибюля. Жар ощущается на расстоянии 50 метров. Все время трескается шифер, перед входом в метро кучи потрескавшегося стекла. Вход в метро перекрыт, оцеплен милицией. За столбом дыма не видно неба. Людей очень много – около 2 тыс. В основном это зеваки, которые столпились, в том числе и на Шулявском мосту. Люди глядят на пожар и фотографируют происходящее на мобильные телефоны. Под Шулявским мостом все задымлено – машины едут сквозь дым. Дежурят две кареты «скорой помощи», но медики утверждают, что пострадавших нет. По предварительным оценкам, пожарных машин около 4 единиц.

Пожар состоянием на 20.23 начали укрощать, но дым стал еще больше и почти полностью поглотил подходи к станции метро, вынудив разбежаться толпу.

Люди пытаются стульями выбивать окна, из которых валит густой черный дым. И начали по одному спускать людей. Им помогают случайные прохожие.

Прибывшие пожарные пытаются загасить огонь, но он быстро распространяется по торговым рядам.

На места прибыло около десяти пожарных машин и "скорой".

Очевидец София Сахарова сообщила "Газете" следующее: "Мы с друзьями были здесь около 19.40. Все было тихо и спокойно. Выходим из магазина, расположенного в вестибюле. Видим дым столбом из самого здания метро, и павильона под мостом. Людей много бегает, всем же интересно посмотреть. Н втором этаже павильона кафешка. Когда в нее начал валить дым, люди, чтоб не задохнутся, все стекла повыбивали. Сначала было три пожарных машины, сейчас еще две подъехало, не могут погасить, гасят с моста. Перекрыли движение и вход в метро, люди стоят просто на дороге".

20:39 Станция метро "Шулявская" сейчас закрыта.

На Шулявском мосту собралось несколько сотен людей. Дорога перекрыта. В сторону Дорогожичей образовалась большая пробка.

За пожаром наблюдает несколько сотен людей, которых пожарные отводят в сторону. Как сообщают "Газете…" очевидцы, мост нагрелся, асфальт начался прилипать к подошвам особенно возле очага возгорания.

Проспект Победы частично перекрыт в сторону Святошино, пишет газета по-киевски.