UA-news.Net > Наука и технологии, В мире > Компания AMD на пороге финансового кризиса

Компания AMD на пороге финансового кризиса


11 апреля 2007, 01:27.

В ходе ожесточенной конкурентной борьбы с корпорацией Intel, компания Advanced Micro Devices (AMD) планирует сократить свои расходы на 500 миллионов долларов США в первом квартале текущего года. В своем кратком послании представители AMD также сообщают о полном обновлении бизнес-модели, что должно положительно сказаться на общем уровне производительности и снизить эксплуатационные затраты.

Согласно прогнозам аналитиков, AMD потеряла в цене по $0,3 за акцию в размере продаж на общую сумму в 1,55 миллиарда долларов в первом квартале 2007 года. Компания будет предоставлять более подробную информацию в ходе селекторного совещания, итоги которого будут известны 19 апреля в финансовом докладе AMD.

По словам агентства FBR, "компания AMD, несмотря последовательное снижение цен в первом квартале, не достигла успеха". "Мы думаем, что чрезмерный выпуск продукции приведет к экономическому спаду во втором квартале и последующему ухудшению положения компании. Но, несмотря на сокращение расходов, у AMD есть перспективы для дальнейшего развития".

"По приблизительным оценкам, AMD потеряет около 1,5 миллиарда долларов в этом году. Тем не менее, ожидаемое снижение цен на серверные платформы Intel в третьем квартале 2007 года и запуск серии процессоров Barcelona благоприятно скажется на развитии корпорации AMD".

По сути, AMD возможно находится перед лицом финансового кризиса на фоне ожесточенной ценовой войны с Intel и слухов о скупке акций изготовителя микропроцессоров.

По материалам: 3Dnews.Ru.