UA-news.Net > Обо всём, В мире > Самый высокий человек в мире женился

Самый высокий человек в мире женился


31 марта 2007, 12:09.

Самый высокий в мире человек выбрал себе спутницу жизни, которая в два раза моложе его и рост которой составляет две трети от его роста.

Бао Сишунь, 56-летний китайский пастух, чей рост составляет 2 метра 36 сантиметров, женится на 28-летней продавщице одежды по имени Ся Шуцзюань, которая при росте в 1 метр 68 сантиметров едва достигает локтя своего жениха.

Бао начал всемирные поиски невесты в прошлом году и даже получил более 20 ответов от заинтересованных девушек с разных концов страны, однако нашел он свою судьбу в своем родном регионе Внутренняя Монголия на севере Китая. После месяца ухаживаний Бао и Ся решили пожениться и намерены сделать это летом 2007 года. До этой свадьбы Бао ни разу не состоял в браке.

До 16 лет Сишунь ничем не отличался от сверстников, однако затем в его организме произошли перемены, которые доктора не могут объяснить. До 2 м 36 см он подрос за семь лет. В молодости китаец служил в армии, но вернулся в Чифен и стал пастухом. Этим он и зарабатывает себе на жизнь.

Иногда его за деньги нанимают для показа различных трюков, хотя Бао готов делать добрые дела и бесплатно. В декабре он спас жизнь двум дельфинам, достав собственными руками, которые достигают в длину 106 см, из пастей млекопитающих куски пластика.

В прошлом году Бао Сишунь попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокий мужчина планеты, опередив предыдущего обладателя этого титула - Радхуана Шарбиба из Туниса - всего на 2 мм.

По материалам: Lenta.ru.