UA-news.Net > Происшествия, В Украине > В отделении Укрсиббанка в Октябрьском застрелили человека

В отделении Укрсиббанка в Октябрьском застрелили человека


27 марта 2007, 20:50.

В одном из запорожских отделений "Укрсиббанка" произошел инцидент, в результате которого убит один мужчина и двое человек ранены. Об этом сообщили РБК-Украина в пресс-службе УМВД Украины в Запорожской области.

"27 марта около шести часов утра в филиал одного из банков, расположенный на проспекте Ленина в городе Запорожье, вошел 24-летний гражданин Т.

По неизвестным причинам "гость" повел себя агрессивно, выхватил нож и набросился на уборщицу и охранника, нанеся им телесные повреждения. Последний, оценив ситуацию, принял решение о применении табельного оружия. В результате Т. получил огнестрельные ранения грудной клетки и умер на месте события", - идет речь в сообщении пресс-службы.

Пресс-служба отмечает, что с 24 апреля 2002г., согласно договору, охрана упомянутого филиала банка осуществляется круглосуточными постами гражданской охраны при Управлении службы охраны, личный состав которой не является сотрудниками милиции.

Как сообщил РБК-Украина источник в правоохранительных органах, по предварительной информации "гость" раньше тоже работал в службе охраны и зашел к своему другу. Они что-то не поделили, завязалась драка, в результате которой пострадали охранник и уборщица, а сам "гость" был застрелен.

Материалы переданы в прокуратуру Октябрьского района.

По материалам: РБК-Украина.