UA-news.Net > Культура, В Украине > Верка Сердючка споет на Евровидении!

Верка Сердючка споет на Евровидении!


10 марта 2007, 02:24.

На международный песенный конкурс от Украины в этом году отправится самая яркая представительница эстрады на постсоветском пространстве.

Верка Сердючка - образ, с которым давно уже сросся артист Андрей Данилко, победила в результате голосования телезрителей на отборочном конкурсе в Киеве, 9 марта. Ее выступление набрало 14 баллов - больше всех остальных участников. Следующая была Евгения Власова с 12 баллами.

Сердючка и ее труппа вышли на сцену в блестящих золотых костюмах звезд и исполнили песню, которой они собираются шокировать европейское население на конкурсе в Хельсинки в мае этого года. О чем пела Верка, понять было сложно, так как текст оказался смесью украинских, немецких, английских и русских слов. "Sieben, sieben, ай-люлю, ein, zwei, drei, Украина", - так начиналась песня.

Кроме Сердючки за право поехать на Евровидение от Украины боролись Евгения Власова, группа "Авиатор", дуэт "Не Ангелы", Василий Бондарчук, певец Годо и Елена Гребенюк.

Андрей Данилко собирался участвовать в Евровидении еще в 2006 году, но так и не определился, какую страну ему представлять - Россию, Украину или Казахстан. Теперь же артист подал заявку на участие, причем продюсер Сердючки Юрий Никитин в результатах отбора не сомневается. По его словам, в этом году ситуация не отличается от прошлогодней: "Тогда было одно яркое известное лицо и ряд неизвестных, и с самого начала было понятно, кого выберут зрители". А глава пресс-службы Национальной телекомпании Украины сказал ранее в одном из интервью, что, учитывая успех группы монстров Lordi в 2006, "Верка Сердючка вполне вписывается в формат шоу".

Однако поездка Сердючки в Хельсинки не у всех вызывает такой восторг и поддержку, какую ей сегодня оказали телезрители.

Еще до отборочного тура Радио Европа FM объявило "антисердючкину" акцию в Украине. Радиостанция считает, что поездка Андрея Данилко на Евровидение угрожает Европе "культурной катастрофой", а самой Украине "такой участник гарантирует катастрофическую потерю авторитета и уважения в глазах цивилизованных европейцев".

Евровидение-2007 пройдет в столице Финляндии 11 и 12 мая.

По материалам: Сутки.