UA-news.Net > Происшествия, В мире > Дерзкое ограбление Николая Баскова!

Дерзкое ограбление Николая Баскова!


28 февраля 2007, 16:57.

Во вторник вечером на северо-западе Москвы неизвестные злоумышленники ограбили певца Николая Баскова.

Грабители напали на водителя певца и вырвали из его рук портфель, содержимое которого оценивается почти в два миллиона долларов.

В портфеле находились документы Баскова, драгоценности и крупная сумма денег - 50 тысяч евро. С места преступления злоумышленники скрылись на черном «Вольво».

В тот же вечер Николай написал заявление о краже в отдел внутренних дел «Фили-Давыдково». По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает «Интерфакс».

Неизвестных преступников уже разыскивают сотрудники милиции. По информации Дней.Ру, особенно дорого Баскову было кольцо. Певец считает, что оно приносило ему удачу, поэтому он всегда надевал его на выступления.

Также в похищенном портфеле лежали золотые запонки с выгравированными на них инициалами певца «Н.Б».

Деньги же предназначались для оплаты сведения нового альбома звезды. Для этой цели Басков накануне и обналичил такую большую сумму. Кроме того, в портфеле были еще и документы певца, в том числе, и удостоверяющие личность.

Сейчас певец сильно расстроен. Он считает, что это происшествие было для него большим уроком, поэтому собирается усилить свою охрану. Также известный музыкант надеется, что грабители вернут ему хотя бы паспорт.