UA-news.Net > Спорт, В мире > Леннокс Льюис хочет вернуться на ринг, чтобы сразиться с Виталием Кличко

Леннокс Льюис хочет вернуться на ринг, чтобы сразиться с Виталием Кличко


25 февраля 2007, 01:30.

Знаменитый английский боксер, бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе, 41-летний Леннокс Льюис заявил, что намерен провести поединок с Виталием Кличко.

Как пишет издание Daily Telegraph, этот поединок может состояться в Лондоне.

Льюис уже обсудил с американским промоутером Бобом Арумом возможность проведения такого боя. Об этом сообщил сам промоутер. Арум также рассказал, что, по его информации, Льюис уже приступил к тренировкам.

В 2003 году Кличко и Льюис провели поединок в Лос-Анджелесе. В этом бою победу одержал британец. Судьи остановили бой после шестого раунда, запретив Кличко продолжать поединок из-за сильного рассечения века. Тогда многие говорили о несправедливом решении судей. Этот бой вызвал большой резонанс в обществе.

Для Льюиса это был пока последний бой на профессиональном ринге. Кличко объявил о завершении карьеры 9 ноября 2005 года, за три дня до боя с американцем Хасимом Рахманом, сославшись на травмы.

Однако 24 января 2007 года украинский боксер дал пресс-конференцию, на которой рассказал, что принял решение вновь вернуться на ринг. В настоящее время Кличко-старший пытается добиться права на бой с чемпионом мира по версии WBC россиянином Олегом Маскаевым.

В том случае, если Леннокс Льюис и Виталий Кличко смогут договориться о поединке, бюджет этого боя составит как минимум 25 миллионов долларов.

По материалам Lenta.ru.