UA-news.Net > Спорт, В мире > Футбольное побоище на «Миллениуме»

Футбольное побоище на «Миллениуме»

25 февраля 2007, 20:00.

«Челси» четвертый раз в своей истории стал обладателем Кубка Лиги, переиграв в финальном поединке «Арсенал» - 2:1. Дубль в составе победителей оформил Дрогба. За «канониров» забил Уолкотт.

Команды обменялись уколами в первом тайме: на гол юного форварда «Арсенала» Тео Уолкотта точным ударом с близкого расстояния ответил лучший бомбардир «Челси» Дидье Дрогба.

Во втором тайме, несмотря на ряд острых моментов, забитых мячей долгое время не было - пока отличный удар головой после передачи Арьена Роббена не нанес Дрогба. Вскоре в перекладину попал Андрей Шевченко.

В одном из эпизодов в середине второго тайма капитан «Челси» Джон Терри в борьбе за мяч получил сильнейший удар ногой в голову и оказался без сознания. Медицинские бригады обеих команд оказали неподвижно лежащему на газоне Терри первую помощь, прежде чем капитана «Челси» унесли на носилках. Защитника унесли с поля на носилках и отправили в больницу. Как сообщает ВВС, Терри довольно скоро пришел в себя.

Концовка встречи была омрачена массовым выяснением отношений футболистов, в результате чего двое «канониров» и один «аристократ» были удалены с поля.

Для «Челси» победа в Кубке Лиги стала четвертой в 47-летней истории турнира, и теперь в клубном музее лондонской команды появился 13-й крупный трофей.

По материалам: «РИА Новости».