UA-news.Net > Общество, В Украине > Заплати за коммунальные услуги - выиграй приз!

Заплати за коммунальные услуги - выиграй приз!


11 февраля 2007, 12:44.

Чтобы увеличить уровень проплат населения за коммунальные услуги, в Николаеве решили не только судиться с должниками, но и премировать добросовестных плательщиков.

В этом месяце потребители центрального отопления вместе со счетами получили небольшую цветную бумажку. Это так называемый "флаер" на участие в акции от ТЭЦ. Все абоненты имеют возможность выиграть ценный подарок от энергетиков. Для этого им надо только погасить долги.

Анастасия Мирошниченко, абонент ТЭЦ: "Пришел счет и с ним вкладыш по акции. Вот пришла разобраться, посмотреть, какие у меня долги. Интересно попробовать, поиграть, вдруг выиграю. Главное, чтоб не было долгов".

В лотерее примут участие все абоненты, которые не будут иметь долгов. Из них компьютер изберет 4 счастливчиков. Среди подарков - микроволновая печь, мобильный телефон, телевизор и DVD-проигрыватель. Розыгрыш состоится 8 марта. Кстати, это довольно символично, поскольку большинство плательщиков за коммунальные услуги - женщины.

Елена Токаренко, менеджер по связям с общественностью ОАО "Николаевская ТЭЦ": "Женщины тут как бы ни при чем, хотя большинство плательщиков у нас женщины, так как мужчины заняты на работе. Все абоненты 38 722 могут принимать участие в акции, дай бог, чтоб у них у всех на тот момент не было долгов".

Николаевцы к акции относятся по-разному. С одной стороны интересно. С другой - лучшим подарком было бы снижение тарифа.

В департаменте энергонадзора разводят руками. Тариф на отопление напрямую зависит от стоимости газа. Поэтому уменьшить его сейчас невозможно. Энергетики надеются, что с помощью поощрительных подарков удастся повысить платежи. Будет иметь ли успех акция "С теплом и любовью от ТЭЦ", станет понятно после 8 марта.

По материалам: НТН