UA-news.Net > Общество, В Украине > Николаевцы теперь могут летать

Николаевцы теперь могут летать


3 февраля 2007, 11:13.

Николаевский международный аэропорт от Департамента авиационной безопасности Государственной авиаслужбы Украины получил международный сертификат авиационной безопасности.

За последние 6 месяцев в Николаевском аэропорту наметилась положительная тенденция выхода с затяжного кризиса. На модернизацию аэропорта из бюджета Николаевской области выделено около 1 млн. грн. Выполнен ряд важнейших работ, благодаря которым Николаевский аэропорт на сегодняшний день является целиком безопасным для пассажиров и грузов.

Генеральный директор аэропорта Андрей Кейян отметил, что аэропорт прошел сертификацию основных технических служб, таких как светосигнальная система, цех оперативно-технического обслуживания и связи, средства навигации, выполнен ремонт взлетно-посадочной полосы и прочее, передает Укринформ.

Уже полгода функционируют регулярные рейсы в Киев, Стамбул и назад. В ближайшее время будут открыты новые рейсы на Москву, Ереван и Баку. Ведутся переговоры с туристическими агентствами и руководителями больших предприятий Николаевской и Херсонской областей по организации чартерных рейсов, отправным пунктом которых будет аэропорт Николаев.

Николаевский международный аэропорт расположен на перекрестке семи воздушных коридоров и имеет взлетно-посадочную полосу, которая предоставляет возможность принимать самолеты класса Ан-124 "Руслан”.

Источник: Украина Промышленная.