UA-news.Net > Бизнес, В Украине > "Киевстар" ввел тариф без платы за соединение

"Киевстар" ввел тариф без платы за соединение


23 января 2007, 15:30.

"С 22 января ЗАО "Киивстар Дж. Эс. Эм." вводит новый тарифный план без платы за соединение (ПЗС) "DJUICE FRESH", следуя рекомендациям Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) об отмене ПЗС.

Этот тарифный план для абонентов предоплаченного сервиса «Киевстар» является дополнением к введенному еще в сентябре 2006 г. тарифному плану без ПЗС для контрактных абонентов.

Детали нового тарифного плана «DJUICE fresh» — в приведенной ниже таблице.


Услуги

Стоимость, грн *

Исходящие звонки на номера абонентов сети «Киевстар» (в т. ч. DJUICE и ACE&BASE), номера фиксированной связи и номера абонентов других мобильных операторов в границах Украины, за минуту

0,90

Исходящие звонки на 2 «Любимых номера» абонентов DJUICE, за минуту

0,20

Плата за соединение при звонках на номера абонентов сети «Киевстар» (в том числе DJUICE и ACE&BASE), на номера фиксированной связи и на номера абонентов других мобильных операторов в границах Украины, на «Любимые номера»

0,00

Отправка текстового сообщения (кроме Европы)

0,25

Отправка текстового сообщения в Европу

0,65

* Все тарифы приведены с учетом НДС, без учета сбора в ПФ.

Для новых и существующих абонентов DJUICE предусмотрен переход на новый тарифный план «DJUICE fresh». Сделать это можно, позвонив с мобильного по бесплатному номеру сервисной поддержки «Киевстар» — 477 и, руководствуясь указаниями оператора, заказать себе этот новый тарифный план. Стоимость перехода — 20 грн. Предусмотрен также и бесплатный обратный переход (на тарифные планы, действующие на момент перехода).

Абоненты «DJUICE fresh» имеют возможность подключить услугу «Любимые номера», чтобы звонить двум друзьям-диджусовцам по 0,20 коп./мин. Стоимость заказа услуги — 20 грн. При этом, если вы активируете сначала только один номер, то получите возможность подключить второй номер позже бесплатно. А каждая последующая смена номера составит 10 грн.

С введением нового пакета "DJUICE FRESH" все новые потребители подписавшейся услуги будут иметь возможность избрать тарифный пакет без ПЗС, а существующие - смогут перейти на пакет, сохраняя собственный номер.

"Введение еще одним крупнейшим мобильным оператором пакета без ПЗС для своих абонентов (с 15 января подобный пакет без ПЗС предложила компания UMC) - это реальная альтернативная и реальный результат", - отметил председатель АМКУ Алексей Костусев.
По его мнению, "принципиальным" в таких действиях крупнейших операторов является то, что "борьба Антимонопольного комитета с мобильными операторами не перешла в плоскость долговременной судебной волокиты, от которой потребителям никоим образом не стало бы лучше. А наоборот - компании пошли на снижение своей прибыли в интересах абонентов", - отметил Костусев.

С 15 января ЗАО "Украинская мобильная связь" (UMC), выполняя рекомендации АМКУ, ввело тариф без платы за соединение для абонентов подписавшихся на услугу "Джинс" со стоимостью минуты разговора 1 гривна.

В ноябре 2005 года АМКУ рекомендовал двум лидерам мобильной связи Украины - UMC и "Киевстар" - до 4 декабря 2005 рассмотреть рекомендации комитета о возможной отмене платы за соединение при звонках мобильных абонентов, или обосновать ее необходимость.

По материалам: Подробности.