UA-news.Net > Происшествия, В Украине > Служба безопасности Украины предотвратила серию взрывов в Николаеве!

Служба безопасности Украины предотвратила серию взрывов в Николаеве!


15 января 2007, 19:08.

В Николаеве Служба безопасности предотвратила серию взрывов в общественных местах.

Как сообщила пресс-служба СБУ, управление СБУ и Управление по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел в Николаевской области в ходе совместной операции установили и задержали местного жителя, который подозревается в подрыве самодельного взрывного устройства возле одной из гостиниц Николаева 27 ноября 2006 года.

Тогда злоумышленник угрожал администрации частной гостиницы серией дальнейших взрывов в случае, если ему не дадут 5 тысяч долларов.

В результате оперативно-розыскных работ в краткие сроки была установлена личность злоумышленника - им оказался 26-летний житель Николаева, бывший инспектор Николаевской таможни.

Во время обыска по месту проживания задержанного были изъяты химические компоненты и другие предметы, которые могут быть использованы для изготовления самодельных взрывных устройств, а также незарегистрированный пистолет, предназначенный для стрельбы резиновыми пулями.

Выяснено, что злоумышленник активно готовился к совершению следующих взрывов в общественных местах Николаева с целью вымогательства денежных сумм, что могло привести к человеческим жертвам.

По материалам: Корреспондент.