UA-news.Net > Политика, В мире > Иcкалеченный Шварценеггер принял губернаторскую присягу

Иcкалеченный Шварценеггер принял губернаторскую присягу


6 января 2007, 12:33.
Арнольд Шварценеггер пришел на собственную инаугурацию на костылях. Губернатор штата Калифорнии Арнольд Шварценеггер, который был переизбран на второй срок, поднялся на сцену для принятия присяги на костылях под рукоплескания аудитории.

Пока Шварценеггер произносил клятву, супруга губернатора бережно поддерживала его под левую руку, которую он держал на Библии. Перед тем, как Шварценеггер произнес клятву, в ходе торжественной церемонии инаугурации состоялся праздничный концерт. Из-за травмы ноги, полученной в декабре прошлого года во время катания на горных лыжах в штате Айдахо, где он проводил с семьей рождественские выходные, Шварценеггер не смог присутствовать в четверг на мероприятиях по подготовке к инаугурации. "Мой доктор посоветовал мне отдыхать, держать ногу приподнятой и не вставать на ноги как можно дольше", - написал губернатор в своем обращении к жителям штата.

По словам Кевина Эрхарта, хирурга, проводившего 26 декабря операцию на травмированном бедре Шварценеггера, актер и политик восстанавливается весьма успешно. "Его восстановительный период после сложной операции проходит прекрасно, и я твердо уверен, что он ничем не нарушит его успешного протекания", - отметил Эрхарт. Во время инаугурационной церемонии Эрхарт наблюдал за состоянием Шварценеггера. "Я буду продолжать консультировать губернатора и по вопросам представления бюджета штата", - уточнил хирург. Для того, чтобы обезопасить бедренную кость "железного Арни", медики применили специальные болты и тросы. По мнению врачей, для полного восстановления после операции актеру и политику понадобится около восьми недель, в течение которых он должен использовать костыли при ходьбе. По материалам РИА " Новости ".