UA-news.Net > Скандалы, В Украине > Печерский райсуд арестовал имущество журналиста Кацмана!

Печерский райсуд арестовал имущество журналиста Кацмана!


27 июля 2006, 12:38.

На имущество главного редактора "CN-Столичные новости" Владимира Кацмана в среду был наложен арест Печерским районным судом города Киева по иску Межрегиональной академии управления персоналом. Об этом журналист сообщил в своем открытом письме к общественности.

По словам Кацмана, Государственная исполнительная служба Печерского района наложила арест, пообещав "продать его имущество в счет уплаты морального и материального ущерба МАУП, которое Академия получила в результате публикаций "Столичными новостями".

Журналист заявил, что "такие беспрецедентные действия, спровоцированные Печерским судом и МАУП, предприняты для показательного примера того, как бандиты и ксенофобы "ставят в стойло" журналистов, осмелившихся постоянно критиковать их".

Кацман считает, что "в основе деятельности МАУП лежат ксенофобия и расизм, где лекции студентам читает лидер мирового "ку-клукс-клана", Академия в открытую ведет антиамериканскую, антибританскую, антиизраильскую пропаганду, оскорбляет отечественных политиков, президента Украины, называет террористов "Хизбаллы" "мирной партией".

Также Кацман подчеркнул, что в расследовании дала "об избиении Кацмана" все следы ведут в Академию.

"Не выдавая особых "тайн следствия", скажу однозначно: следы ведут в сторону МАУП, откуда буквально через несколько недель после совершения преступления в адрес руководства "CN-Столичные новости", а также в мой личный адрес и в адрес нашего журналиста Сергея Ковтуненко поступали новые угрозы расправы, о чем тоже знают в правоохранительных органах", - заявил редактор.

Как считает редактор, "уголовное дело о его избиении за три с половиной месяца не продвинулась ни на шаг, хотя в распоряжении правоохранительных органов есть и свидетельские показания, и результаты журналистского расследования, проведенного ИД "CN-Столичные новости", которые явственно указывают на заказчиков и исполнителей этого преступления".

Кацман напомнил, что это "дело брали под личный контроль и президент Виктор Ющенко, и генпрокурор Александр Медведько, и министр внутренних дел Юрий Луценко, и оба - бывший и нынешний - секретари СНБОУ".

"Тем не менее, милиция бездействует, вот уже больше месяца меня даже не информируют о ходе следствия", заявил Кацман.

В письме он возмущается тем, что дело о его избиении, которое было взято под контроль "высшими руководителями страны, а теперь спущено на тормозах". "Я возмущен действиями судебно-юридических служб Печерского района Киева, которые резвее обычного принялись за исполнение заказа МАУП", - подчеркнул Кацман.

Журналист пообещал, что он и в дальнейшем будет продолжать вместе с коллегами-журналистами ИД "CN-Столичные новости" "борьбу с ксенофобами, расистами, фашистами и "ку-клукс-клановцами" будь они в МАУП или в каком-либо ином месте".

По материалам Подробности.