UA-news.Net > Общество, В мире > Список самых дорогих жилых домов по версии Forbes

Список самых дорогих жилых домов по версии Forbes


26 июля 2006, 12:30.

Самое дорогое поместье в мире - Updown Courtв АнглииГод от года богатые становятся богаче, и жить они хотят все лучше. Подобная закономерность, зафиксированная журналом Forbes, нашла новое подтверждение в исследовании рынка самых дорогих жилых домов на планете, проведенном уважаемым деловыми кругами изданием.

Сотрудники журнала изучили данные ведущих международных компаний по торговле недвижимостью и подготовили список десяти наиболее дорогостоящих имений и апартаментов. Мировой рынок элитной недвижимости переживает бум в течение последних пяти лет, утверждает глава исследовательской службы жилого фонда международной риэлторской фирмы "Найт Фрэнк" Лиам Бэйли. "Он начался с выходом на сцену русских покупателей", - отмечает эксперт, - "Мы ожидаем продолжения процесса благодаря выходцам из Китая, Бразилии и других стран, где формируется новый класс богачей".

Самым дорогим в мире поместьем на сегодняшний день является Updown Court в Уиндлшэм по соседству с Уиндзорским замком. Этот дом со 103 комнатами и 5 бассейнами оценивается в 139 миллионов долларов. Вторым в списке идет ранчо Starwood Estate в высокогорном Аспене, принадлежащее бывшему послу Саудовской Аравии в США принцу Бандеру Бен Султану. Оно продается за 135 миллионов долларов. Далее идет Maison de L'Amitie в Палм-Бич, купленный американским миллиардером Дональдом Трампом в 2004 году за 41,25 миллионов долларов. Сейчас дом выставлен на рынок за 125 миллионов долларов. В "десятку" наиболее дорогих в мире имений и апартаментов входит, в частности, еще один дом в Лондоне, а остальные находятся в США, в основном в Калифорнии.

По материалам Подробности.