–екламный блок
     атегори€: „емпионат мира-2006> ¬ мире
    Ѕекхэм выводит англичан в четвертьфинал
    26 июн€ 2006, 00:58
    ѕро таких футболистов, как ƒэвид Ѕекхэм, не зр€ говор€т, что они одним ударом могут решить исход самого важного матча.

» говор€т не даром Ц не удивительно, что он уже не один год €вл€етс€ культовой фигурой не только в английском, но и в мировом футболе в целом. ¬от и в матче плей-офф со сборной Ёквадора именно Ѕекхэм забил м€ч, который оказалс€ единственным в этом поединке. —колько в его футбольной биографии уже было таких решающих голов Ц он и сам, наверное, не помнит. Ѕудем наде€тьс€, что этот был не последним, и что ждать следующего долго не придетс€.

Ётот матч не был богатым на голевые моменты. —оперники были предельно сконцентрированы, играли осторожно и, слом€ голову, не бросались штурмовать ворота противника. „увствовалось, что в этой игре все может решить один единственный м€ч. ¬ общем-то, так оно и получилось. »гра была равной и не только по количеству ударов по воротам, но даже по времени владени€ м€чом той или иной командой. ѕервыми отличитьс€ в этом матче имели прекрасную возможность эквадорцы на 11 минуте. «ащитник англичан –ио ‘ердинанд, прерыва€ верховую передачу соперника, сыграл головой как-то совсем не по-английски. ¬место того, что бы разр€дить ситуацию у своих ворот он выдал пас на ход форварду эквадорцев  арлосу “енорио. Ќо тот, оказавшись с глазу на глаз с голкипером сборной јнглии ѕолом –обинсоном, чуть-чуть замешкалс€ с ударом. ¬ результате, м€ч угодил в ногу Ёшли  оула и, слегка изменив направление, потр€с перекладину ворот. „ерез 4 минуты англичане ответили своей атакой, котора€ завершилась ударом ”эйна –уни с 20 метров. Ќо форвард ћанчестер ёнайтед пробил недостаточно сильно, и м€ч досталс€ голкиперу эквадорской сборной  ристиану ћора. Ќа 17 минуте воротам эквадорцев угрожает —тивен ƒжеррард. Ќо м€ч после его удара с 25 метров пролетает над перекладиной. „ерез 3 минуты эквадорцы получили право на штрафной в 25 метрах от английских ворот. Ёдисон ћендес нанес хороший удар, но помешал свой же игрок, рикошетом от которого м€ч покинул пределы пол€. Ќа 28 минуте с хорошей позиции наносил удар ‘ренк Ћэмпард, но эквадорский голкипер, которого на родине уважительно прозвали Ђѕантеройї, продемонстрировав звериную ловкость, парировал этот м€ч. ј на 35 минуте право на штрафной метров с 27 получили англичане. Ќетрудно догадатьс€, кто исполн€л этот стандарт. ћ€ч, после хитрого удара Ѕекхэма, пролетел р€дом со стойкой, но это была лишь репетици€.

¬о втором тайме на 59 минуте Ѕекхэм вновь пробивает штрафной примерно с той же точки. Ќа этот раз удар у него получилс€ идеальным по технике исполнени€ и великолепным в эстетическом смысле. ќн так искусно закрутил м€ч в ближний нижний угол, что отча€нный бросок ћора оказалс€ бессильным Ц голкипер лишь кончиками пальцев смог дотронутьс€ до м€ча, но это не изменило траекторию его полета. 1:0. „ерез 5 минут имел хорошую возможность увеличить счет ‘рэнк Ћэмпард, однако м€ч после его удара с 20 метров пролетел р€дом со штангой. Ќа 67 минуте уже воротам –обинсона угрожает јнтонио ¬аленси€ - английский голкипер сумел парировать опасный удар с 20 метров. Ќа 73 минуте ”эйн –уни совершает свой фирменный проход левым краем и почти от лицевой линии делает точную передачу на Ћэмпарда, а тот с 10 метров не попадает в ворота. ѕосле этого инициатива полностью переходит к эквадорцам и, несмотр€ на упорное сопротивление англичан, им удаетс€ создать два неплохих момента у ворот соперника. Ќа 76 минуте мощно пробивал по воротам с 20 метров ћендес, правда, его удару немного не хватило точности. ј на 87 минуте великолепно сыграл на левом краю ¬аленси€. ќн обвел двух защитников и, войд€ в штрафную, сделал отличную передачу Ќайсеру –еаско, но м€ч после его удара с линии штрафной пролетел р€дом со штангой. јнгличане же, последние минуты матча, овладев м€чом, в атаку не шли, и откровенно т€нули врем€. «а что даже был наказан желтой карточкой их голкипер –обинсон. Ќо, в конце концов, они добились своей цели и стали третьей командой, котора€ вышла в четверть финал.

јнгли€ - Ёквадор - 1:0
    Ўтутгарт. Ђ√оттлиб ƒаймлер Ўтадионї. 48 000 зрителей.
    —удь€: де Ѕлекере (Ѕельги€).

јнгли€: –обинсон, Ё. оул, “ерри, ‘ердинанд, ƒ. оул ( аррагер, 77), ’аргривз, ƒжеррард, Ѕекхэм (Ћеннон, 88), Ћэмпард,  аррик, –уни.

Ёквадор: ћора, ”ртадо, де ла  рус, Ёспиноса, –еаско, ћендес,  астильо, ¬аленси€, Ё.“енорио (Ћара, 69), ƒельгадо,  .“енорио ( авьедес, 72).

√ол: Ѕекхэм, 60.
    ѕредупреждени€: “ерри, 18; –обинсон, 78;  аррагер, 82 - ¬аленси€, 24;  .“енорио, 37; де ла  рус, 67.