UA-news.Net > Чемпионат мира-2006, В мире > Казус на чемпионате мира. Английский арбитр удаляет только за 3 желтые карточки

Казус на чемпионате мира. Английский арбитр удаляет только за 3 желтые карточки

23 июня 2006, 14:12.

судья Грэм ПоллПосле ряда серьезных ошибок, допущенных в матче Австралия - Хорватия (2:2) английский рефери Грэм Полл может быть отстранен от обслуживания матчей чемпионата мира.

Во вчерашнем матче арбитр ошибся не удалив на 88-й минуте хорвата Йосипа Шимунича, получившего вторую желтую карточку. Полл «наградил» футболиста красной карточкой через несколько минут, когда предъявил ему третью по счету желтую карточку.

После матча капитан сборной Австралии Марк Видука рассказал о некоторых деталях, касающихся этого инцидента.

«Я спросил Грэма какая по счету карточка у Шимунича и он ответил, что первая. Мне показалось, что он ошибся. Тем не менее, я считаю Полла высококлассными арбитром, а от ошибок никто не застрахован», - сказал форвард английского «Миддлсбро».

Кроме того, в двух эпизодах англичанин не назначил пенальти в ворота сборной Хорватии, хотя нарушения правил были достаточно очевидными.