UA-news.Net > Чемпионат мира-2006, В Украине > Ложили мы большую гору на доблестного швейцарского арбитра Массимо “уё..ка” Бусакку!

Ложили мы большую гору на доблестного швейцарского арбитра Массимо “уё..ка” Бусакку!

14 июня 2006, 19:31.

матч Украина-ИспанияОткровенно говоря, первый матч сборной Украины на чемпионатах мира вышел “так себе”. Не очень уверенная игра в начале матче, высококвалифицированный швейцарский арбитр, которого родители в детстве часто роняли на жесткий бетонный пол. Все это вылилось в итоговое поражение со счетом 0:4.

Начали украинцы игру не очень уверенно. Вероятно, волнение все-таки сказывалось. Испанцы же, наоборот, сразу ринулись забивать. И опасные моменты у украинских ворот стали возникать сразу же. Уже на 13-й минуте издали опасно пробил Маркос Сенна. Шовковский с трудом перевел мяч на угловой. И угловой этот закончился первый голом в ворота украинской сборной. Согнувшись в три погибели, мяч в наши ворота искусно подрезал Хаби Алонсо. После забитого мяча, боковой судья два раза ошибся при определении “вне игры” у игроков украинской сборной. Затем, на 17-й минуте как раз по центру ворот перед штрафной сфолил Андрей Русол. Штрафной пробил Давид Вилья. Удар был опасен, но Шовковский с ним, скорее всего, справился бы. Однако, рикошет от головы все того же Русола позволил испанцам удвоить счет. После второго мяча швейцарская судейская бригада угостила украинцев еще одной порцией липовых “вне игры”.

матч Украина-ИспанияПосле перерыва Блохин попытался изменить ситуацию в свою пользу двумя заменами, выпустив на поле Воробья и Шелаева. И первый сразу же начал отрабатывать задуманное, остро пройдя по флангу. Ну а на 47-й минуте произошло то, что не в состоянии объяснить даже те, кто повидал на своем веку огромное множество странных пенальти. Ващук с Торресом, слегка соприкасаясь плечами, вбежали в нашу штрафную. На мгновение испанец оторвался от украинской защитника, пробил по воротам и... упал. Вердикт внимательного швейцарского арбитра Массимо “уе.ка” Бусакки – пенальти и удаление Ващука. Владислав воспринял наказание с недоуменноый улыбкой на лице. Пенальти пошел бить Вилья. Шовковский до мяча дотянулся, но тот все-таки предательски проскользнул в ворота.

Каковы были шансы украинской сборной при счете 0:3 в меньшинстве против испанцев, думаю, объяснять не стоит. Тем не менее, именно после третьего мяча украинцы, наконец, заиграли спокойно и раскованно. И это несмотря на продолжающиеся подвиги судейской бригады под предводительством Массимо “уе.ка” Бусакки. У нас появилось две стопроцентные возможности забить. Сначала в сантиметрах десяти от дальней девятки прошел мяч после удара Андрея Воронина. А затем метров с 10 ударил выше ворот вышедший на замену Сергей Ребров.

матч Украина-ИспанияПосле третьего мяча и до конца матча, наши игроки абсолютно правильно старались не нарушать правила и по возможности избегать травмоопасных ситуаций. Однако, даже при этом, Серхио Рамос чуть не умудрился свернуть челюсть Анатолию Тимощуку. На нарушение, по мнению, уе.ка, это никак не тянуло. А вот что приятно отметить, так это то, что весь второй тайм наша сборная играла при фантастической поддержке болельщиков. А под конец матча, после отличной комбинации, испанцы забили и четвертый мяч. Сделал это подающий от порыва ветра Фернандо Торрес.

Что же, украинцы потерпели пока что самое крупное поражение на чемпионате. Вполне вероятно, что в этот вечер мы проиграли бы Испании и при нормальном судействе, начало матча к этому располагало. Но этого мы уже не узнаем. Виной тому, по сути, уже бывший швейцарский арбитр Массимо “уе.ок” Бусакка. Да нам на него и наплевать. Мы выиграем у Саудовской Аравии и Туниса, займем второе место в группе и в четвертьфинале не будем играть с Бразилией. Пусть лучше они испанцев поимеют. Там-то вряд ли найдется камикадзе, который решится так пентакампеонов убивать, как Массимо “уе.ок” Бусакка украинцев.

матч Украина-ИспанияВ нашей же сборной все говорит о том, что и Блохин и игроки отреагировали на сегодняшние события так, как и надо было на них отреагировать. Спокойно. Наверняка, после такого к любому судье, который будет обслуживать наши матчи, внимание будет особое. И вряд ли уже кто-то решится повторить подвиги Массимо “уе.ка” Бусакки. Так что не вешаем нос и готовимся к матчу с Саудовской Аравией. Победа будет за нами!