UA-news.Net > Чемпионат мира-2006, В Украине > Шева вернулся и забил

Шева вернулся и забил

9 июня 2006, 10:36.
В четверг, 8 июня, сборная Украины провела последний контрольный поединок в рамках заключительного этапа подготовки к чемпионату мира. Команда Блохина встречалась с национальной сборной Великого княжества Люксембург.

Показав абсолютно невыразительный футбол в первом тайме, и ни разу не нанеся удара в створ ворот соперника, сборная Украины преобразилась после перерыва, что почти сразу принесло ей успех. Остроумная трехходовка Ротань - Ребров - Воронин завершилась эффектным и точным ударом последнего - 1:0. Владея неоспоримым преимуществом и временами демонстрируя достаточно яркий футбол, украинцы в концовке матча еще дважды сумели поразить ворота соперника. Сначала после фланговой передачи Гусева по-хоккейному затолкал мяч в ворота Андрей Шевченко, а затем Максим Калиниченко реализовал выход один на один. На том команды и успокоились.

Матч со сборной Люксембурга был для сборной Украины последней проверкой сил накануне чемпионата мира. Стоит отметить, что сборная Украины в товарищеских поединках перед ЧМ-2006 не пропустила ни одного мяча в свои ворота, в то время, как отгрузила соперникам целых 10. Уже в пятницу, 9 июня, в 13.20 самолет со сборной Украины на борту должен приземлиться в берлинском аэропорту "Тегел", откуда Шевченко и компания отправятся в Потсдам. Там, в отеле "Семинарис" и будет дислоцироваться сборная Украины на все время мирового первенства. Напомним, что первый свой поединок на турнире сборная Украины проведет 14-го июня, в Лейпциге, против сборной Испании. начало встречи - в 16:00, прямая ТВ-трансляция - на канале "Интер". По материалам Динамо ( Киев ) от Шурика .
Люксембург - Украина - 0:3

Г олы: Воронин (55), Шевченко (83), Калиниченко (84).

Украина: 1.Шовковский(К), 2.Несмачный (22.Свидерский, 46), 5.Езерский (21.Ротань, 46), 6.Русол, 8.Шелаев, 9.Гусев, 11.Ребров (7.Шевченко, 58), 14.Гусин (18.Назаренко, 46), 16.Воробей (19.Калиниченко, 63), 17.Ващук, 20.Белик (10.Воронин, 46).