UA-news.Net > Чемпионат мира-2006, В Украине > Вопрос с сокращенным графиком в день дебюта Украины на чемпионате мира почти решен

Вопрос с сокращенным графиком в день дебюта Украины на чемпионате мира почти решен


30 мая 2006, 16:53.
Секретариат Президента намерен обратиться в Кабинет министров с просьбой рассмотреть предложение президента Федерации футбола и сократить рабочий день 14 июня - день первой игры сборной Украины с Испанией на чемпионате мира в Германии.

"С такой инициативой выступил Григорий Суркис. Он передал свое предложение в адрес президента Украины и Кабмина. Предложение обрабатывается в секретариате президента Украины и секретариат намерен обратиться в Кабмин, чтобы там рассмотрели данную инициативу", - сказал руководитель главной службы гуманитарной политики Секретариата Маркиян Лубкивский. Он добавил, что лично одобряет такое предложение, так как "действительно, очень важно, поддержать нашу команду". Инициативу главы ФФУ также поддерживает Министерство по делам семьи, молодежи и спорта, которое также изложило свою позицию секретариату президента и Кабмину. Сборная Украины дебютирует на чемпионате мира. Матч Испания-Украина начнется в Лейпциге 14 июня в 16:00 по киевскому времени, пишет Корреспондент .