UA-news.Net > Чемпионат мира-2006, В Украине > Украина размялась на Коста-Рике

Украина размялась на Коста-Рике

29 мая 2006, 09:53.
Сборная Украины сделала отличный подарок ко дню Киева, всухую обыграв команду Коста-Рики - 4:0.

Игра началась на невысоких темпах - было видно, что соперники присматриваются к друг другу. Менее получаса понадобилось команде Олега Блохина, чтобы распечатать ворота гостей. На 29-й минуте после навеса Руслана Ротаня с левого фланга Альфаро ошибся на выходе и Сергей Назаренко с острого угла отправил мяч в сетку его ворот - 1:0. Пять минут спустя Андрей Воробей удвоил счет, воспользовавшись нерасторопностью защитников и очередной грубой ошибкой голкипера Коста-Рики. Отметим, что костариканцы (на сегодняшний день 26-команда в рейтинге FIFA) выглядели достаточно уверенно, однако две нелепые ошибки вратаря гостей Альфаро полностью разрушили рисунок игры гостей - инициатива полностью перешла к украинцам. Третий мяч в воротах Альфаро побывал еще до перерыва: Максим Калиниченко точным ударом головой завершил массированную атаку украинской дружины. Итоговую точку в матче, проходившем на поле НСК "Олимпийский", поставил Алексей Белик, который великолепным ударом под перекладину заставил капитулировать кипера гостей в четвертый раз, пишет Корреспондент .

Украина: Шовковский (Шуст, 46) - Свидерский (Гусев, 46), Ващук, Русол, Несмачный (Езерский, 46) - Тимощук (Гусин, 46) - Назаренко (Шелаев, 61), Воробей, Калиниченко, Ротань (Воронин, 46) - Белик

Коста-Рика: Альфаро - Бадилья, Сентено, Фонсека, Гомес, Марин, Родригес, Саборио (Ванчопе, 59), Секуэйра, Уоллес (Драммонд, 71), Боланьос (Эрнандес, 59).