UA-news.Net > Скандалы, В Украине > Директора ТРК «Киев» начали войну

Директора ТРК «Киев» начали войну


28 апреля 2006, 09:39.

ТРК КиевИсполняющий обязанности директора Государственного коммунального предприятия «Телерадиокомпания «Киев» Никита БЕЛЬСКИЙ утверждает, что отстраненный от должности директора Валерий ТКАЧУК дестабилизирует работу канала и угрожает ему физическим уничтожением.

“Сегодня впервые на мой мобильный телефон позвонил гражданин ТКАЧУК и, нецензурно выражаясь, начал мне угрожать. В частности, он сказал: ”Тебе что мало одной аварии. Я тебя уничтожу физически”, - заявил Н.БЕЛЬСКИЙ.

Н.БЕЛЬСКИЙ напомнил, что 20 апреля попал в автомобильную аварию. “Фактически на пустой дороге на улице Грушевского в меня, грубо нарушив правила дорожного движения, врезался огромный джип. Раньше я не связывал эту аварию с тем, что происходит на канале – хотя не понимаю, как на пустой дороге можно было не заметить одну мою машину”, - отметил он.

“После сегодняшнего телефонного разговора у меня возникают сомнения относительно случайности произошедшей аварии. Возможно, это определенный элемент морального давления на меня как на человека, который выполняет обязанности директора телекомпании”, – добавил Н.БЕЛЬСКИЙ.

И.о. директора компании отметил, что является главой комиссии, которая проводит проверку финансовой деятельности компании. “За неделю работы комиссии уже найдены некоторые интересные факты – это правонарушения, которые связаны с использованием бюджетных средств”, - сообщил он.

В то же время Н.БЕЛЬСКИЙ отказался сообщить детали нарушений, сославшись на конфиденциальность этой информации.

По его словам, у него нет достаточно времени для проведения проверки, поскольку одновременно приходится стабилизировать работу телекомпании.

“В.ТКАЧУК попал в больницу, но, несмотря на это, он постоянно звонит сотрудникам телекомпании и дестабилизирует работу телекомпании. По моему мнению, есть определенное подстрекательство отдельных членов коллектива – вплоть до акций неповиновения”, - подчеркнул Н.БЕЛЬСКИЙ.

Он не исключил, что обратится в милицию, чтобы правоохранители объективно оценили реальность этих угроз.

Как сообщает Корреспондент, 17 апреля Киевский городской председатель Леонид ЧЕРНОВЕЦКИЙ подписал распоряжение, согласно которому директор ТРК «Киев» В.ТКАЧУК отстранен от должности и назначено проведение служебного расследования.

На период отсутствия В.ТКАЧУКА исполнение его обязанностей возложено на первого заместителя директора Государственного коммунального предприятия «Телерадиокомпания «Киев» Н.БЕЛЬСКОГО.

В тот же день В.ТКАЧУК с гипертоническим кризом был госпитализирован в реанимационное отделение Киевского НИИ кардиологии им. академика Стражеско.