UA-news.Net > Авто, В мире > Новинка автопрома - Lexus LS (фото)

Новинка автопрома - Lexus LS (фото)


27 апреля 2006, 13:32.

Новый Lexus LS26 апреля компания Toyota официально представила автомобили Lexus серии LS, предназначенные для продаж на японском рынке. Toyota представила Lexus LS460 - седан представительского класса, продажи которого начнутся в Японии в сентябре текущего года, гибридный Lexus LS600h который поступит в шоурумы только весной будущего года, а также его удлиненную версию - Lexus LS600hL.

Lexus LS460 оснащен 4,6-литровым V8. Автомобиль уже получил широкую известность благодаря своей системе безопасности Pre-Crush Safety, которая, анализируя информацию от нескольких микроволновых радаров, способна просчитывать дорожную ситуацию, и в случае возникновения опасности ДТП самостоятельно корректировать работу двигателя, трансмиссии и тормозной системы, чтобы избежать столкновения. Новый Lexus LS

Lexus Ls600h укомплектован пятилитровым двигателем V8, работающим в паре с электромотором, а также системой полного привода AWD. LS600hL отличается от него только большими габаритами кузова. На домашнем рынке стоимость гибридных моделей составит от 10 миллионов иен (87200 долларов).

Презентация серии LS в других странах намечена на осень 2006 года.

Напомним, что марка Lexus появилась на японском рынке в августе 2005 года, и с тех пор объем ежемесячных продаж не превышал 3 000 автомобилей в месяц. Эксперты отмечают, что в люксовом сегменте наибольшей популярностью в Японии пользуются немецкие автомобили.

По материалам: Autonews.