UA-news.Net > Спорт, В мире > “Милан” практически достал “Ювентус”

“Милан” практически достал “Ювентус”

22 апреля 2006, 18:29.

Карло АнчелоттиПосле сегодняшних матчей 35 тура чемпионата Италии, борьба за скудетто обострилась да предела.

Ювентус, в последнее время теряющий очки практически в каждом матче, практически свел на нет все свое преимущество над “Миланом”, которое временами доходило до 11 очков. Очередную подножку чемпиону подставил “Лацио”, второй раз в сезоне отобрав очки у “старой синьоры”. Римляне в гостях довольно быстро повели в счете – на 29-й минуте гол забил Таммазо Рокки. Вскоре после этого, на 35-й минуте, у гостей с поля был удален Осман Дабо. У Ювентуса появился отличный шанс исправить положение. Но мурыжили туринцы римлян аж до 86-й минуты, когда точный удар удался Давиду Трезеге. Большего чемпионам сделать не удалось.

“Милан” же, в свою очередь, набрал полноценные 3 очка в гостевом матче с борющейся за выживание “Мессиной”. Подопечные Анчелотти тоже пропустили первыми – уже на 6-й минуте. Но они, в отличие от туринцев, смогли быстро отыграться и выйти вперед. На 33-й минуте отличился Марек Янкулоски, а через 11 минут вывел команду вперед Дженаро Гаттузо. А уже через минуту у “Мессины” за второе предупреждение был удален Ноччетино. После этого Милану не составило труда довести матч до победы, а перед самым финальным свистком Альберто Джилардино провел и третий мяч.

Таким образом, отрыв “Ювентуса” от “Милана” сократился до 3 очков за 3 тура до конца чемпионата. А если бы Анчелотти заранее не плюнул на Серию А ради того, чтобы по-лучше подготовиться к полуфиналу Лиги Чемпионов с “Барселоной”, и не было бы недавнего поражения от одного из аутсайдеров “Лечче”, то уже сейчас вечные соперники имели бы поровну очков. Но и так, учитывая нынешнюю форму “Ювентуса”, шансы у Шевченко и компании на скудетто остаются неплохими. Надо просто собраться и выиграть 3 оставшиеся встречи: дома у “Ливорно”, в гостях у Пармы и дома у “Ромы”. “Ювентусу” же предстоят гостевые поединки с “Сиенной” и “Реджиной” и домашний с “Палермо”.

Отметим и то, что “Фиорентина”, одержав победу над “Эмполи” 2:1, до трех очков увеличила преимущество над “Ромой” в борьбе за 4-е место, дающее право участвовать в Лиге чемпионов. Римляне закончили свой домашний матч с “Сампдорией” нулевой ничьей.