UA-news.Net > Чемпионат мира-2006, В Украине > Рыкун готов побороться за место в сборной

Рыкун готов побороться за место в сборной


21 апреля 2006, 14:05.

Александр РыкунОбнадеживающая весть для болельщиков украинской сборной пришла из Днепропетровска.

Наконец-то приступил к тренеровкам с основной командой “Днепра” ее лидер, кандидат в национальну сборную – Александр Рыкун. Нопомним, что чуть больше месяца назад Олег Протасов выгнал его из команды за нарушение спортивного режима. Несмотря на заявления руководства "Днепра" о том, что футболиста могут выставить на трансфер, Рыкуна оставили в команде, позволив тренироваться с дублем. А теперь вернули и в основной состав.

Спортивный директор "Днепра" Евгений Кучеревский заявил по этому поводу следующее: "Я разговаривал с Рыкуном пару дней назад. "Докажи, что ты мужик, что можешь взять себя в руки, - говорю. - У тебя же шанс на чемпионат мира поехать есть". "Что мы только за эти два года не предпринимали! И штрафовали его, и лечили, и запугивали, - вспоминает Кучеревский, будучи тренером не раз дававший шанс Рыкуну исправиться. "Если он будет в нормальном состоянии, он усилит "Днепр". Он же хорошо играет, из-за этого ему все и прощают" - заявил Кучеревский.

Что-же – будем надеятся, что Александр в сжатые сроки наберет кондиции и сможет доказать Блохину, что заслуживает поездки в Германию. Ведь заявку Блохин должен подать до 15 мая. А сборную Рыкун в своей оптимальной форме, безусловно, усилить способен. Вспомним хотя бы его выход на замену в гостевом матче с турками, когда он активно вошел в игру и в своей манере, играючись, оставил не у дел защиту соперников и выложил мяч Шеве, которому не забить было не реально.

Алексей Милманов (UA-news.Net), по материалам Динамо (Киев) от Шурика.