UA-news.Net > Скандалы, В Украине > Кто на самом деле надоумил Мельниченко писать Кучму?

Кто на самом деле надоумил Мельниченко писать Кучму?


7 апреля 2006, 18:51.
Экс-майор Управления госохраны Николай Мельниченко записывал кабинет экс-президента Леонида Кучмы по инициативе своего отца, Ивана Мельниченко.

Об этом отец Мельниченко заявил в интервью газете "Сегодня", отвечая на вопрос издания, по своей ли инициативе его сын писал президента. "Нет, это Николай по моей инициативе писал Кучму. Потому что хватит жить бедно. Чтобы купить эту хату в 45-м году моя мать продала единственную корову-кормилицу. Я проработал 10 лет на БАМе, зарабатывал по 600 рублей, махая лопатой 10 лет без выходных. И живу здесь", - сказал отец Мельниченко. Как отмечают журналисты издания, дом семьи Мельниченко самый бедный в селе Березанщина. О сыне родители Мельниченко узнают, в основном, из газет. "Правда, новости смотрим редко. Больно очень. Много грязи там говорят о Коле", - пожаловался Мельниченко-старший.

Николай Мельниченко не часто помогает родителям материально. "Чем он может помочь? Приехал, увиделись, и все хорошо. Да и откуда у него деньги? От внучки, которая играет на пианино и дает концерты? Нет у него никаких денег", - отметил Иван Мельниченко. Мельниченко посещал родителей во время последнего приезда в Украину. "Когда последний раз приезжал, тогда и к нам заехал. Все шутил. Он у меня такой оптимист, что бы ни случилось. Ему смерть угрожает, а он: "Перестаньте, все обойдется!", - рассказал отец Мельниченко. Он уверен, что его сын вернется, когда новый парламент "разберется с бандой". Отец Мельниченко также рассказал, что, во времена президента Кучмы возле их дома устраивали "облавы", "хотели убить Колю возле родительского дома так же жестоко, как убили Гонгадзе", сообщает Рупор