UA-news.Net > Спорт, В мире > Абрамович уговорил Шевченко

Абрамович уговорил Шевченко


30 марта 2006, 17:22.

Андрей ШевченкоИнформацию о готовящемся переходе капитана сборной Украины в «Челси» подтвердили Guardian, Daily Mail, ITV Football, Football365, Red Issue…

Российский миллиардер Роман Абрамович лишь с четвертой попытки смог уговорить Андрея Шевченко на переход в «Челси». Андрей согласился на четырехлетний контракт и зарплату в 110,000 фунтов стерлингов в неделю, сообщает Guardian.

Пока существует лишь личная договоренность Челси и капитана сборной Украины, но переговоры между «Миланом» и «Челси» продолжаются. Милан хочет получить за обладателя Золотого мяча 2005 года 35 млн фунтов. Но «Челси» считает, что это слишком высокая цена, учитывая тот факт, что «Челси» предстоят еще траты в размере 23 млн фунтов на зарплату Андрея за эти 4 года. Кроме этого «Челси» предлагает компенсировать часть суммы за счет возвращения в «Милан» Эрнана Креспо, трансфер которого на данный момент оценивается в 10 млн фунтов.

Переход Андрея намечен уже на ближайшее лето, а значит, времени у «Челси» договориться с «Миланом» осталось не так много.

«Челси» сейчас как никогда не хватает форварда мирового уровня, что показали последние матчи в Лиге чемпионов против «Барселоны». Но проблемы у команды Абрамовича есть не только в нападении, поэтому планируются и другие серьезные приобретения, такие как Михаэль Баллак из мюнхенской «Баварии» и Эшли Коул из лондонского «Арсенала».

По материалам Обком .