UA-news.Net > Политика, В Украине > Николаевские болельщики “опустили” губернатора-популиста

Николаевские болельщики “опустили” губернатора-популиста


20 марта 2006, 18:56.
Садыков

18 марта в спорткомплексе «Надежда» прошла кубковая встреча между баскетбольными клубами Николаева и Мариуполя, сообщает Обком.

Наиболее тщательно к этой встрече готовился Николаевский губернатор А.Садыков. Весь зал был увешан флагами, флажками, ленточками, банерами «Нашей Украины», работниками облгосадминитрации был привезен и установлен большой экран для показа фильмов об успехах «новой власти». Даже девочки из «подтанцовки» баскетбольного клуба, и те были одеты в «оранжевые» накидки.

В зале были замечены как сотрудники пресс-службы облгосадминитрации, так и работники избирательного штаба «Нашей Украины».

И вот, в большом перерыве выход состоялся. Но как только Александр Валериевич начал говорить, весь зал просто взревел, все кричали «Ганьба!», «Долой политику», «Нет оранжевым».

А. Садыков что-то говорил, но его вообще не было слышно. Слово взял директор клуба, который попытался вразумить зрителей, объяснил причину выхода губернатора - А. Садыков предложил подписать договор с БК «Николаев» в котором один из пунктов гласит, что А.Садыков будет заниматься привлечением инвестиций для развития клуба.

Зрители директора слушали внимательно, но как только губернатор «взял слово» - зал снова «взревел». Садыков говорить не смог, он и улыбался, и держал паузу, но зал все более «гудел» и негодовал. Выхода не было - условия договора зачитал директор клуба, и он был подписан. А.Садыков под непрерывные крики вынужден был уйти с поля, хотя у него хватило мужества сесть на трибуну и просидеть до конца матча.

Как рассказывали после окончания матча «старожилы спорта» в Николаеве, «такого позора на спортивных мероприятиях еще в Николаеве не было».

На пресс-конференции после окончания матча (который закончился убедительной победой николаевцев), отвечая на вопрос журналистов, А. Садыков заверил присутствующих, что подписанное соглашение не связано с выборами, и даже если он уйдет из власти, то будет выполнять условия договора как частное лицо.