UA-news.Net > Культура, В мире > Билан – второй Киркоров

Билан – второй Киркоров


16 марта 2006, 01:06.

Дима БиланПесни Дарины Желязковой под видом новых продают Владу Топалову по $50 000.

Недавно Дима Билан записал хит «Это была любовь» и снял на него роскошный клип с участием обворожительной фотомодели Елены Кулецкой. Уже через пару дней после того, как клип показали по телевидению, недоброжелатели принялись судачить, что песня эта не новая и до Билана исполнялась некоей Дариной.
Спецкорам «Экспресс газеты» удалось разыскать эту певицу.
- Действительно, композицию «Это была любовь» раньше пела я, - подтвердила Дарина Желязкова. - Три года назад по MTV и МузТВ даже крутили клип на нее. Сочинили эту песню те же люди, что и «На берегу неба» для Билана и «Мечту» для группы «Smash!!». Они работают в Майами и называют себя Roamy Rom и Music Mike. На самом деле это простые русские ребята Роман Бокарев и Михаил Мшенский. В 2001 году они решили сделать со мной ар-эн-би-проект. Написали 18 песен и сняли три клипа. Однако в какой-то момент моя раскрутка прекратилась из-за проблем с финансированием. Бокарев и Мшенский назанимали под меня у разных людей по 50 -100 тысяч долларов. А потом крутили эти деньги в своих интересах, но перевели все «стрелки» на меня. Только одна компания «Fantasy Studio» выставила мне счет в 50 тысяч долларов. Бокарев и Мшенский к тому времени уже вовсю продавали свои песни звездам и точно такие же деньги брали за каждый трек. А для меня эта сумма была просто запредельной.

Выпутаться из этой ситуации мне пытался помочь Юрий Айзеншпис. Но не успел... После этого Бокарев и Мшенский решили совсем со мной покончить и начали продавать мои песни другим исполнителям. «No More I’m Sorry» и наш дуэт с Биланом «Без тебя я не смогу» продали Владу Топалову, хит «Это была любовь» и еще пару песен - самому Билану. С юридической точки зрения к их действиям нельзя придраться. Но чисто по-человечески все это очень некрасиво. Слышала, что Билан вроде бы даже собирался участвовать с одной из моих песен в отборе на «Евровидение-2006». Хотя по правилам конкурсная песня не должна обнародоваться до октября прошлого года! Вот тебе раз! Уж не потому ли Билан, сначала претендовавший на участие в «Евровидении», потом вдруг начал давать задний ход?

Я решил выяснить это из первых рук. - Изначально «Это была любовь» была написана для Димы, - заверила менеджер Билана Яна Рудковская. - Просто Юрий Шмильевич решил попробовать, как бы эту песню спела Дарина. Но ее никто не брал в ротацию. Что касается «Евровидения», то мы просто дали на Первый канал послушать несколько песен из нового альбома, но официально заявку на конкурс не подавали. Мы не уверены, что для карьеры Димы нужно «Евровидение». А вдруг он плохо там выступит? Если Жасмин так хочет, пусть она и едет! - Роман Бокарев и Михаил Мшенский - это и есть шведско-американская компания «Ego Works», которая сейчас продюсирует Влада, - разъяснил Денис Воробьев, PR-менеджер Топалова. - Я слышал, что они вложили в Дарину порядка полумиллиона долларов, и все впустую. Но, по словам Бокарева, никаких конфликтов у них не было. А в том, что пара спетых ею песен войдет в альбом Влада, нет ничего страшного. Ведь раньше эти песни на дисках никто не выпускал, сообщает Просто.in.ua.