UA-news.Net > Культура, В Украине > Тина Кароль поедет на "Евровидение"

Тина Кароль поедет на "Евровидение"


12 марта 2006, 09:21.
Тина Кароль

На "Евровидение-2006" в Грецию от Украины поедет молодая певица Тина Кароль. Отборочный национальный конкурс "Ти - зірка" закончился 11 марта поздно вечером. Тина победила по суммарному результату голосования зрителей и оценок жюри, набрав максимальные 24 балла.

За право представлять Украину на "Евровидении-2006" в финале отборочного конкурса боролись Тина Кароль, Ирина Розенфельд и Кирилл Туриченко.

Тина Кароль родилась 25 января 1985 года в Оротукани Магаданской области (Россия). В 1992 году семья переехала в Ивано-Франковск. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано, Киевское высшее музыкальное училище им. Глиера. Сейчас учится на заочном отделении факультета менеджмента и логистики в Национальном авиационном университете, сообщает сайт певицы.

В 1999 году получила 3 премию на конкурсе "Черноморские игры", в 2002-м - 2 премию на "Первом всеукраинском конкурсе артистов эстрады".

В 2003 году играла главную роль (Маргарет) в мюзикле Александра Злотника "Экватор", также выступала в ансамбле песни и пляски Вооруженных Сил Украины.

В 2004 году исполняла роль Марфы-былицы в спектакле "Духов день", получила Гран-при конкурса "Нью-Йорк - Киев - Тель-Авив", стала Мисс "Галичина"-2004. В мюзикле "Ассоль" играла главную роль, принимала участие в спектакле "Яйцо лошади".

В 2005 году получила вторую премию на Международном конкурсе вокалистов в Юрмале - "Новая волна", сообщают Подробности.