UA-news.Net > Спорт, В мире > Сердце болельщика не выдержало

Сердце болельщика не выдержало

7 марта 2006, 02:36.
Хоккей
Механик из Татарстана скончался от сердечного приступа, не выдержав поражения российской сборной по хоккею от финнов в полуфинальном матче Олимпиады в Турине.
Равиль Самирханов, механик из Буинска, отчаянно болел за российских хоккеистов, выступавших на Олимпиаде в Турине. В тот вечер те встречались в четвертьфинале с финнами. Пожалуй, нет в Татарстане такой семьи, которая не видела бы эту встречу и не обсуждала бы унизительный счет 0:4.

Тем более что громкая победа сборной, отличившейся во встрече с канадской командой, поклонников окрылила, сообщает ИА "REGNUM".

В самые пиковые моменты игры у 56-летнего Равиля стало покалывать сердце.

Сказалось и то, что страстный болельщик страдал гипертонией и регулярно принимал лекарства. Не придав особого значения ощутимому покалыванию в груди, Равиль лег спать, но в полтретьего ночи проснулся от сильной боли. Через несколько минут мужчина умер. Отказало сердце.

Ни жена Фаузия, ни дочь с сыном не успели даже вызвать "скорую". Равиль - заядлый фанат, всегда болел за "Ак Барс", - говорят родственники. - Он иногда выбирался в Казань на матчи. Конечно, он сильно расстроился из-за поражения российской команды. Вот сердце и не выдержало.