UA-news.Net > Спорт, В мире > "Реал" выгонит миллионеров и вернет Дель Боске

"Реал" выгонит миллионеров и вернет Дель Боске


3 марта 2006, 16:53.

Новый президент мадридского "Реала" Фернандо Мартин может принять ряд радикальных мер, чтобы вернуть команде ее боевую славу. Мартин не против того, чтобы уволить из "Реала" спортсменов-миллионеров, которые в форме "Реала попросту филонят, а не выполняют свою работу качественно. Мартина так же не устраивает робота тренера королевского клуба Лопеса Каро. И президент собирается вернуть в Мадрид бывшего тренера галактикос Висенте Дель Боске.

Официальный сайт УЕФА сообщил, что президент УЕФА Леннарт Юханссон и директор-распорядитель организации Ларс-Кристер Ольссон премировали ряд игроков "Реала" специальными памятными сувенирами. Этим они признали вклад клуба в развитие Кубка европейских чемпионов, которому в этом году исполняется 50 лет. Награды получили Рауль, Дэвид Бекхэм, Хосе Эмилио Сантамария, Маркитос, Франциско Хенто, Альфредо Ди Стефано.

Как сообщалось, в конце февраля этого года на фоне последних неудач футбольного клуба с поста президента мадридского "Реала" ушел Флорентино Перес. После того, как в 2000 году Перес стал президентом клуба, "Реал" по два раза победил в чемпионате и Суперкубке Испании (2001 и 2003 гг.), выиграл Лигу Чемпионов, Суперкубок Европы и Межконтинентальный кубок (2002 г.). Однако с 2003 года команда не выиграла ни одного турнира.

На прошедшей неделе "Реал" на своем поле с минимальным счетом проиграл "Арсеналу" в Лиге Чемпионов, а в воскресенье уступил "Мальорке" в чемпионате Испании со счетом 1:2. Место 58-летнего Переса занял Фернандо Мартин, который работал в клубе на посту вице-президента.

При Пересе, который в 2004 году был переизбран на второй президентский срок, "Реал" купил таких звезд, как Луиш Фигу, Зинедин Зидан, Роналдо и Дэвид Бекхэм. Недавно были обнародованы данные, согласно которым "Реал" отобрал у "Манчестер Юнайтед" звание самого богатого футбольного клуба мира, сообщает РБК