UA-news.Net > Спорт, В мире > Шевченко вновь сватают в "Челси"

Шевченко вновь сватают в "Челси"


27 февраля 2006, 16:45.
altАндрею Шевченко, нападающему "Милана" и сборной Украины, опять предлагают перейти летом в "Челси", и "синие" готовы заплатить 50 миллионов фунтов за украинского легионера. По мнению британской прессы, если Шевченко и хочет куда-нибудь перейти, то только в один клуб – "Челси", несмотря на все его заверения о преданности "Милану". А неудачная миланская кампания 2005-06 могла бы подтолкнуть Андрея в пользу этого решения.


Жозе Моуринью разговаривал с Шевченко перед началом этого сезона и их разговор закончился тем, что тренер и игрок взяли год на размышления. Судя по сообщениям из Италии, "Милан" готов разрешить игроку перейти в другой клуб, получив за своего игрока столь значительную сумму денег, а кроме того, если верить "источнику", близкому к игроку, он очень хотел бы поиграть на "Стэмфорд Бридж":

"Андрей уйдет из Милана только ради одного клуба, и это "Челси" - говорит «источник». – Вот такой вариант его интересует по-настоящему".


Жозе Моуринью раньше уже вёл неформальные переговоры с Тьерри Анри и Самуэлем Это'О, но теперь целью "номер один" стал Андрей Шевченко. Кроме того, предполагается, что в сделке по продаже Шевченко в "Челси" может поучавствовать аргентинский форвард "синих" Эрнан Креспо, который всё ещё мечтает вернуться в Италию, сообщает СПОРТОБОЗ.