UA-news.Net > Спорт, В мире > Сборная России по хоккею проиграла в полуфинальном матче Олимпиады

Сборная России по хоккею проиграла в полуфинальном матче Олимпиады

25 февраля 2006, 01:04.
ПолуфиналСборная России по хоккею в полуфинальном матче Олимпийских игр в Турине проиграла сборной Финляндии со счетом 0:4.

Первую шайбу в ворота российской сборной забросил в начале 7-ой минуты первого периода Вилле Пелтонен. Российская сборная в этот момент оборонялась вчетвером - на скамейке штрафников сидел Сергей Гончар.

В начале второго периода Тони Людман довел счет до 2:0 в пользу сборной Финляндии. Третью шайбу в ворота сборной России на 14 минуте второго периода забросил Саку Койву, и опять, Россия играла в меньшенстве - на 2 минуты был удалён Иван Непраев за задержку соперника клюшкой. И наконец, на 10-й минуте третьего периода Олли Йокинен доводит счет до 4:0.

Хотелось бы заметить неуверенную игру Российской сборной в меньшенстве, а также большое количество нарушений правил - в общей сложности игроки сборной России провели на скамейке штрафников 16 минут игрового варемени - ровно в два раза больше своих соперников.

В этом году финал будет скандинавским: напомним, что сборная Финляндии в матче за золото встретится 26-го числа со Шведами, которые уверенно обыграли Чехов 7-3. А российская сборная днём раньше, 24 февраля в 20:35 по местному времени сыграет со сборной Чехии за бронзовые награды Олимпиады. Оба матча состоятся на стадионе Palasport Olimpico.